AS NORD TERRITOIRE : site officiel du club de foot de ROUGEMONT LE CHATEAU - footeo

Weekend chargé mais réussi globalement

10 avril 2017 - 13:28

Après le repas de l'école de foot, place au terrain

Vendredi 07 avril:

Plus de 60 convives toute génération confondue ont participé à la 1ère édition de notre soirée Ecole de foot. Grand merci à tous les parents qui nous aident à proposer des choses aux enfants... avec une attention toute particulière pour Magalie et Francine.

Samedi 08 avril:

- Plateau U9 à 7 équipes à Rougemont, Essert (3), Valdoie (3) et ASNT (1)

- U11 déplacement à Offemont, encore une lourde défaite 12-0

- U13 déplacement à Chetenois les Forges, défaite 5-4 mais on n'a pas démérité... but: Mikail 3 et 1 CSC

- U15 victoire 3-1 face à Montreux Château

Dimanche 09 avril:

Senior B, malmenée par Sous Roches, l'équipe B parvient quand même à arracher 2 points précieux pour le maintien... 1-1 but: Smain

Senior A, face à une équipe de Rougegoutte en infériorité numérique et regroupée devant son but durant tout le match, il fallait s'armer de patience pour déstabiliser le bloc adverse.  On s'en remet aux coups de pied arrêtés, mais Antho (15ème), Subra (25ème) et Flo (35ème) ne trouvent pas le cadre. 44ème Cédric débloque une nouvelle fois la situation d'une superbe reprise du gauche sur un centre de Samir... 1-1 à la pause. La 2nde période est identique à la 1ère, et avec la fatigue le match perd peu à peu en intensité. 75ème min, on double le score grâce à un magnifique lobe de Samir bien servi par Cédric. On continue notre belle série... place au 1/4 de finale de la coupe Jonte lundi 17 avril à 15H00, réception de l'Isle/ Doubs 2.

Commentaires

6-0
NORD TERRITOIRE 2 / BOUROGNE 8 jours
NORD TERRITOIRE 2 / BOUROGNE : résumé du match 8 jours
NORD TERRITOIRE U9 : nouveau joueur 10 jours
NORD TERRITOIRE U13 : nouveau joueur 10 jours
PLATEAU 2 / NORD TERRITOIRE U9 et 5 11 jours
0-0
PLATEAU 1 / NORD TERRITOIRE U9 11 jours
PLATEAU 1 / NORD TERRITOIRE U9 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
NORD TERRITOIRE U13 et 2 autres : nouveaux joueurs 11 jours
0-0
NORD TERRITOIRE U11 / PLATEAU DE 3 EQUIPES 12 jours
0-0
BESSONCOURT / NORD TERRITOIRE U11 12 jours
NORD TERRITOIRE U7 : nouveau joueur 18 jours
NORD TERRITOIRE U7 18 jours
NORD TERRITOIRE U11 : nouveau joueur 19 jours
NORD TERRITOIRE U9 : nouveau joueur 19 jours
NORD TERRITOIRE -VETERANS et NORD TERRITOIRE 1 : nouveaux joueurs 21 jours

CATÉGORIES JOUEURS 2018 - 2019

CATÉGORIES SAISON 2018-2019

CATÉGORIES NAISSANCE COTISATION
U7 2012 50,00 €
U9 2010 - 2011 50,00 €
U11 2008 - 2009 50,00 €
U13 2006 - 2007 50,00 €
U15 2004 - 2005 50,00 €
U18 2001 - 2002 - 2003 50,00 €
SENIOR   70,00€ 

VETERAN

  70,00€
      Dirigeant 20€


ENTRAÎNEMENTS 

CATEGORIE JOUR HEURE LIEU

U7 - U9

mercredi 

10h00 - 11h30

Rougemont le Château 

 U11

mardi/ jeudi

 17h30 - 19h00

 Rougemont le Château

 U13

 

lundi

mercredi

17h30 -19h00

 15h - 16h30

 Rougemont le Château

 

 U15

 

lundi

mercredi

18h00-19h30

17h30 - 19h

Giromagny (sem paire)   

Etueffont (sem impaire)

 Senior mardi, jeudi , vendredi  19h30-21h30 Etueffont