AS NORD TERRITOIRE : site officiel du club de foot de ROUGEMONT LE CHATEAU - footeo

Retour sur les rencontres du week-end

21 mars 2017 - 01:07

U7: plateau 12 équipes stade des 3 chênes

Sous une pluie battante, plus de 50 jeunes pousses se sont adonnés au plaisir du jeu

U11: match reporté au 15 avril

U15: championnat contre BRCL/ ASDAM

Lourde défaite 5-1

U18.2 GJB: championnat contre FC Belfort

Large victoire 7-0 contre FC Belfort

Vétérans: championnat contre Froidefontaine 

Malgré une nette domination des visiteurs, on accroche le nul 8-8

Senior B: 1/8ème de finale coupe Pont sport contre Roches les Blamont

Avec un effectif très limité, on perd aux tires au but, 0-0 au bout de120 min puis 4 tires au but à 3

Senior A. 1/16ème de finale coupe Musner contre Villars sous Ecot

Belle qualification pour les 1/8ème de finale du challenge Musner, acquise grâce à une belle entame et une grosse solidité défensive. Buts; Emir servi par Erwann (10ème) et Cédric (30ème)

Commentaires

6-0
NORD TERRITOIRE 2 / BOUROGNE 8 jours
NORD TERRITOIRE 2 / BOUROGNE : résumé du match 8 jours
NORD TERRITOIRE U9 : nouveau joueur 10 jours
NORD TERRITOIRE U13 : nouveau joueur 10 jours
PLATEAU 2 / NORD TERRITOIRE U9 et 5 11 jours
0-0
PLATEAU 1 / NORD TERRITOIRE U9 11 jours
PLATEAU 1 / NORD TERRITOIRE U9 et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
NORD TERRITOIRE U13 et 2 autres : nouveaux joueurs 11 jours
0-0
NORD TERRITOIRE U11 / PLATEAU DE 3 EQUIPES 11 jours
0-0
BESSONCOURT / NORD TERRITOIRE U11 11 jours
NORD TERRITOIRE U7 : nouveau joueur 18 jours
NORD TERRITOIRE U7 18 jours
NORD TERRITOIRE U11 : nouveau joueur 19 jours
NORD TERRITOIRE U9 : nouveau joueur 19 jours
NORD TERRITOIRE -VETERANS et NORD TERRITOIRE 1 : nouveaux joueurs 21 jours

CATÉGORIES JOUEURS 2018 - 2019

CATÉGORIES SAISON 2018-2019

CATÉGORIES NAISSANCE COTISATION
U7 2012 50,00 €
U9 2010 - 2011 50,00 €
U11 2008 - 2009 50,00 €
U13 2006 - 2007 50,00 €
U15 2004 - 2005 50,00 €
U18 2001 - 2002 - 2003 50,00 €
SENIOR   70,00€ 

VETERAN

  70,00€
      Dirigeant 20€


ENTRAÎNEMENTS 

CATEGORIE JOUR HEURE LIEU

U7 - U9

mercredi 

10h00 - 11h30

Rougemont le Château 

 U11

mardi/ jeudi

 17h30 - 19h00

 Rougemont le Château

 U13

 

lundi

mercredi

17h30 -19h00

 15h - 16h30

 Rougemont le Château

 

 U15

 

lundi

mercredi

18h00-19h30

17h30 - 19h

Giromagny (sem paire)   

Etueffont (sem impaire)

 Senior mardi, jeudi , vendredi  19h30-21h30 Etueffont