COUPE EMILE JONTE
0
5
17 avril 2017 15:00
L'isle/ Doubs 2
1
  • Couvert
  • Mouillé
  • Faible
25 min
Carton jaune
anti jeu
35 min
Remplacement
70 min
15:00 - 17 avril 2017
Arbitre Central
LACOSTE OLIVIER
Arbitre(s) assistant(s) KAVAK ZEYNI GOKCE STEPHANE
NC

Dominé sur tous les compartiments du jeu, on s'incline lourdement contre une bonne équipe de l'Isle/ Doubs 2

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G G N G G N

Répartition des buts

81 buts marqués
41 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BESSONCOU ROPPE LARI 74 20 17 3 0 0 67 11 0 56
2 A.S. NORD TERRITOIRE 69 20 15 4 1 0 50 14 0 36
3 VALDOIE 57 20 12 2 6 0 49 26 0 23
4 DAMPIERRE FOOT 48 20 8 4 8 0 32 35 0 -3
5 ASC DE MONTBELIARD 47 20 9 1 10 0 33 31 0 2
6 FORGES AUDINC 43 20 6 5 9 0 30 48 0 -18
7 GIRO LEPUIX 42 20 6 4 10 0 20 34 0 -14
8 F.C. SELONCOURT 41 20 6 3 11 0 38 47 0 -9
9 OFFEMONT 39 19 5 5 9 1 31 44 0 -13
10 A.S. DE ROUGEGOUTTE 35 20 3 6 11 0 22 42 0 -20
11 VALENTIGNEY As 31 19 4 1 14 1 16 56 0 -40
12 BEAUCOURT 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur central
Défenseur gauche
Défenseur droit
Défenseur gauche
Défenseur gauche
milieux
Milieu défensif
Milieu défensif
Milieu offensif centre
Milieu offensif centre
Milieu offensif droit
Milieu offensif droit
attaquants
Attaquant
Dirigeants
Entraineur adjoint
Entraineur
Fabien BERTHIER
F B
Subra MOUANDHU
S M
Clément CUENOT
C C
Ibrahim SAID
I S
Vincent BAZIN
V B
Anthony DELESTREZ
A D
Ismael SAID
I S
Emir NAIRI
E N
Hugo SCHULTZ
H S
Florent DELCROS
F D
Cédric MONNIER
C M

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

Journée éco citoyenne 6 jours
Challenge Rémy catégories jeunes 6 jours
NORD TERRITOIRE -VETERANS : nouveau joueur 6 jours
NORD TERRITOIRE -VETERANS et 7 autres 6 jours
Claude MONNIER 6 jours
NORD TERRITOIRE 2 / AS FC BELFORT 2 et 5 6 jours
ASNT- B : nouveau joueur 7 jours
Forum des associations 8 jours
NORD TERRITOIRE 2 : nouveau joueur 8 jours
NORD TERRITOIRE 2 et 2 autres 8 jours
NORD TERRITOIRE 1 : nouveau joueur 8 jours
Concours de pétanque et Challenge Rémy catégories jeunes 1 mois
Montée méritée en 1ère division district et Résumé challenge Rémy 1 mois
Fête de la bière et JOURNÉE CITOYENNE 1 mois
Challenge Rémy Jacquey 2 mois

CATÉGORIES JOUEURS 2017-2018

 

CATEGORIES SAISON 2017-2018
CATEGORIES NAISSANCE COTISATION
U7 2011-2012 50,00 €
U9 2009-2010 50,00 €
U11 2007-2008 50,00 €
U13 2005-2006 50,00 €
U15 2003-2004 50,00 €
U18 2001-2002 50,00 €
SENIOR   70,00€ 

VETERAN

  70,00€
      Dirigeant 20€

ENTRAINEMENTS 

Pas encore défini

CATEGORIE JOUR HEURE LIEU
U7 - U9      
 U11      
 U13      

 U15

 

lundi

mercredi

 

Giromagny (impaire)     Etueffont        (paire)

 Senior lundi, mercredi, vendredi  19h30 - 21h30 Etueffont