BIENVENUE SUR LE SITE DE L'AS NORD TERRITOIRE

                 Site officiel de l'ASNT

Fondée en 2001 avec la fusion des équipes d'Etueffont, Rougemont le Château, La Chapelle sous Rougemont et Angeot.

Retrouvez sur ce site toutes les informations, dates clés, résultats sportifs et actualité du club.

N'hésitez pas à nous rendre visite régulièrement et à créer votre compte utilisateur pour profiter pleinement de toutes les fonctionnalités du site (pronostic, forum, commentaires résultats, ...)

ASNT- B et ASNT- A : nouveaux joueurs 5 jours
0-3
FORGES AUDINC / ASNT- A 6 jours
FORGES AUDINC / ASNT- A : résumé du match 6 jours
0-3
FORGES AUDINC / ASNT- A 6 jours
FORGES AUDINC / ASNT- A : résumé du match 6 jours
Lancement de la saison 2016-2017 10 jours
0-1
ASNT- A / Franchevelle 10 jours
ASNT- A / Franchevelle et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
ASNT- A / Franchevelle 10 jours
4-2
Oberbruck / ASNT- A 10 jours
2-3
ASNT- A / Montreux sport 10 jours
Oberbruck / ASNT- A et ASNT- A / Montreux sport 23 jours
Remy JACQUEY et Ahtman BELHADJ 23 jours
ASNT - U11 et 2 autres : nouveaux joueurs 23 jours
U15 - GJ DU BALLON : nouveau joueur 23 jours

GROUPES SENIORS 2016-2017

2ème Division Groupe A

Essert                                                                   

Giro Lepuix 2 2                                                    

Bessoncourt Roppe Club Larivière                       

Offemont                                                              

Seloncourt                                                            

ASC Montbéliard 2                                              

Dampierre Foot                                                    

Forges Audincourt                                                

Valdoie 2                                                               

Nord Territoire                                                       

Rougegoutte 2                                                     

Beaucourt 2

3ème Division groupe B

Portugais Audincourt

Bavans

Longevelle s/Doubs 2

Pépinière Belfort

Courcelles 2

Beaulieu Mandeure

Olympique Montb. 2

Nord Territoire 2

US Sochaux 2

Sous Roches 2

Exincourt Taillecourt 3

BRCL 2